Pfeilerkasten,
Neoklassizismus, Anfang 20. Jahrhundert, Eichenholzkorpus, mahagonifurniert, mattiert, mit fein figural und ornamental ausgeführten Bronzebeschlägen geziert, frontseitig zwei volle Türen, fünf Laden und zwei facettiert geschliffen verglaste Türen, profilierter Kranz, 201 x 95 x 45 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Teile fehlen. (MIN)
Specialist: Günther Minichreiter
04.11.2010 - 13:00
EUR 1,500.-
Pfeilerkasten,
Auction: | Furniture and carpets |
Date: | 04.11.2010 - 13:00 |
Exhibition: | 31.10. - 04.11.2010 |